28 апреля по благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Линево иерея Сергия Гащенко в помещении Линевского Дома культуры состоялся традиционный православный концерт, посвященный празднику Пасхи «Пасху радостно встречаем». В концерте принимали участие учащиеся воскресной школы храма, творческие коллективы и сотрудники Линевского Дома культуры, а также образцовый хореографический коллектив «Забава» р.п.Линево и самодеятельный танцевальный коллектив «Радость» музыкальной школы ст.Евсино. Зрительный зал как всегда был полон. Разделить с православными Пасхальную радость пришли глава р.п.Линево Я.Я.Ландайс, председатель районного Совета депутатов Рукас А.Н. По традиции участникам концерта о.Сергий вручил пасхальные подарки, а в фойе всех зрителей ждали подарки, сделанные руками учащихся воскресной школы храма.
30 апреля 2019 года по благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Сергия Гащенко прихожане храма совершили паломническую поездку в храм Успения Пресвятой Богородицы в п.Бердь. Здесь был отслужен водосвятный молебен и совершен Крестный ход в честь празднования Иверской иконы Божией Матери

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

Фото: Ксения Рукас