Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, священник Сергий Гащенко, родился 23 августа 1976 года в г. Красноярск-45 в семье военнослужащих.

Проживал в г.Евпатория республики Крым.

С 1993 по 1995 гг проходил послушание в свято-Пантелеимоновом монастыре на Святой Горе Афон.

С 1995 г по 1997 г служил в космических войсках. В 2002 году закончил Белгородскую Духовную Семинарию.

10 ноября 2002 г. рукоположен в сан диакона архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном, 9 февраля 2003 года - в сан иерея.

Нес послушания: руководителя епархиального отдела по тюремному служению, благочинного Северного епархиального округа Искитимской епархии.

С 18.05.2018 - настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Линево.

Благочинный Центрального епархиального округа Искитимской епархии. Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества

Награды:

15.07.2012 - Наперсный крест.

29.12.2014 - медаль "в честь 90-летия Новосибирской епархии".

23.04.2015 - медаль Новосибирской митрополии в честь "1000-летия представления св. равноап. кн. Владимира".

09.04.2018 - право ношение палицы. Медаль Искитимской епархии "За усердные труды" 3-й и 2-й степени.

18.04.2023 - наперсный крест с украшениями

Женат. 2-е детей

День тезоименитства - 8 октября.