Пленарное заседание прошло в зале музыкальной школы города Искитима. В его работе приняли участие епископ Искитимский и Черепановский Лука, глава администрации города Искитима Сергей Завражин, председатель городского совета депутатов Юрий Мартынов, представители органов муниципальной власти, специалисты учреждений образования и культуры, педагоги и социальные работники, представители силовых структур и здравоохранения, духовенство.

В фойе расположилась экспозиция конкурса детского творчества «Краски России», который прошел в городе в рамках Искитимских Рождественских чтений. В начале работы пленарного заседания ко всем участникам и гостям форума с приветственными словами обратились управляющий Искитимской епархией епископ Лука и глава Администрации города Искитима Сергей Завражин.

На пленарном заседании состоялась церемония награждения участников городской образовательной олимпиады по предмету «Основы православной культуры» и участников конкурса детского творчества «Краски России».

На пленарном заседании прозвучали следующие доклады:

"Советская секуляризация: характер и последствия". Докладчик: протодиакон Димитрий Цыплаков, кандидат философских наук, преподаватель Новосибирской Духовной Семинарии и Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского.

"Нельзя вырвать любовь из моего сердца". Из жизнеописания страстотерпицы Александры Федоровны, последней Российской императрицы.  Докладчик: Скидан Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы СОШ №5 г. Искитима, победитель конкурса "Лучшие учителя России" в 2009 году.

"Роль школьного музея в духовно-нравственном развитии школьника".  Докладчик: Дьяченко Лидия Николаевна, учитель истории СОШ п. Керамкомбинат.

"Социальная справедливость в истории 20 века". Докладчик: Симбирев Алексей Алексеевич, учитель истории СОШ №5 г. Черепаново. src="/images/news/20170218/20161209/1.JPG" border="0" />