Новогодний десант начал свое путешествие по Искитимскому району. Сибирский антрацит хорошо подготовился к этой важной операции. И в ходе одной благотворительной экспедиции детям было подарено около сотни мешков со сладостями

Каждому - по мешку, их ровно 30. Столько же, сколько и ребят в Воскресной школе при линевском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Сейчас дети на уроках, поэтому дары принимает отец Алексей.

Отец Алексей был назначен настоятелем в Линевский Храм в начале лета. Он приехал в поселок вместе с семьей из Краснодарского края. Здесь, говорит, началась вторая часть его жизни. И она ему нравится больше.

Иерей Алексей Мангушев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, р.п.Линево: «Слава Богу, что как-то идете навстречу верующим людям, навстречу детям. В первую очередь - это наше будущее, не зря это сказано».

Сейчас у православных пост, во время которого сладкое находится под запретом. Но как выражается Батюшка, детям ради волшебного праздника можно сделать послабление.

Любовь Шашкова, староста прихода : «Господи, прости меня, конечно, но сильно богатые люди в церковь не ходят - дети. Им хватает дома сладостей и радостей, здесь кто или совсем тяжело или средненько живут. Поэтому, дети очень рады, конечно, этим подаркам»