В первую седмицу Великого поста,  в субботу, епископ Искитимский и Черепановский Леонид совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Линево.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Иоанн (Кутырев), благочинный Центрального епархиального округа, настоятель храма иерей Сергий Гащенко и диакон Иоанн Перепечин. На литургии присутствовал глава поселка Грушевой Дмитрий Анатольевич.

После Богослужения настоятель храма поблагодарил Владыку за визит. Служба состоялась в день памяти святых сорока мучеников Севастийских и великомученика Феодора Тирона. В своей проповеди Владыка напомнил о подвиге великих святых, которые своим примером показывают нам мужество, стойкость в Вере и любовь к Богу. Какой же урок мы можем взять из жития святых мучеников?

Мы должны внимательно относится к событиям в своей жизни и соблюдать заповеди Божьи в ущерб своим земным выгодам. Ведь сохраняя верность воле Божьей, мы приобретаем мир в душе. И сегодня, когда нет гонений, как в прошлые времена, если нас спросят , верующие ли мы, то мы с уверенностью должны ответить: "Да."