В храме Покрова Пресвятой Богородицы есть обширная библиотека, в которой можно найти православную литературу по разным направлениям.

В библиотеке нашего прихода в настоящее время насчитывается 1000 экземпляров православной литературы, систематизированный тематический каталог по разделам:

Б1) Ветхий Завет

Б2) Новый завет

Б3) Богословие

Б4) Православный катехизис

Б5) Церковь и наука

Б6) Общая история Церкви

Б6Р) История русской православной Церкви

Б7) Церковное искусство

Б8) Православная литература для детей

Б9) Отраслевые дисциплины:

Б9.1. История церкви

Б9.2. Церковно-славянский язык. Славяноведение

Б9.3.  Художественная православная литература

Б9.4. Духовная поэзия

Б9.5. Наука и религия

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку храма.