Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

27 февраля Благочинный Центрального благочиния иерей Сергий Гащенко побывал с рабочей поездкой в селе Усть-Чем. Отец Сергий посетил место, освящённое под строительство храма. Была встреча с Главой сельсовета Фридрих Натальей Владимировной и старостой православной общины Надеждой Анатольевной Шахматовой.

  Село имеет почти 300-летнюю историю, где проживает порядка 500 человек (в сельсовете ~ 800 человек).

  С 2015 года в селе существует православная община. Администрацией села для нужд общины  в здании ДК выделено помещение под Часовню (молитвенную комнату). Два раза в неделю она открыта для нужд прихожан, а несколько раз в год приезжает священник. 

 Во время встречи обсуждались духовная ситуация в селе и возможность строительства храма или Часовни. 

 Так же отец Сергий побывал в селе Лебедевка, на месте строительства будущего храма 
 
 

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.