Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

Вот и наступило радостное, долгожданное событие, к которому готовились все православные христиане - рождество Христово. Рождество  - это праздник, объединяющий всех верующих и людей светских.

7 января, по сложившейся традиции, в линевском Доме культуры собрались не только верующие, но и жители поселка Линево на концертную программу "Время Рождества". В концерте приняли участие творческие коллективы Линево и гости поселка. Это замечательные коллективы: народный самодеятельный коллектив, ансамбль народных инструментов преподавателей ЛДШИ.

При сопровождении ансамбля прозвучали песни в исполнении настоятеля храма в честь прп. Серафима Саровского в г. Тогучине иерея Алексея Мангушева, народный фольклёрный ансамбль "Родняшенька" линевского Дома культуры, звучали Рождественские колядки. Прекрасные песни о празднике Рождества Христова и его традициях были исполнены хормейстером Дома культуры Дариной Шмаковой и юной вокалисткой из села Тальменки Радой Морговой. "Светочный рассказ" прочла для зрителей участница образовательного коллектива детской театральной студии "Визит" Дарья Андреева. Песню о доме исполнил под гитару Александр Рукас. Необычными танцевальными манерами порадовал зрителей образцовый хореографический коллектив "Забава". Ну и конечно, по традиции, в концерте приняли участие родители и учащиеся Воскресной школы храма.

 Радостными улыбками, бурными аплодисментами встречали зрители каждого исполнителя. Большое количество слов благодарности прозвучало в адрес участников концерта за доставленное праздничное настроение. И, продолжаю хорошую традицию, детям участникам концерта были вручены сладкие подарки от храма Покрова Пресвятой Богородицы. В завершении программы любой желающий мог взять на память о празднике поделку, сделанную руками учащихся и преподавателей Воскресной школы. праздник получился радостный и будет помнится еще долго.

Автор: Филиппова Марина Петровна

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.