Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

Рождество Твое, Христе Боже наш,  возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу Правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!

7 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы в ночь состоялось праздничное Богослужение  в честь Великого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник всеми любимый и радостный встретили жители поселка Линево на службе,

обратившись молитвенно с благодарностью к родившемуся Богомладенцу. День Рождества Христова издревле причислен к Великим двунадесятым праздникам и является основанием и началом для многих праздников. Величайшее и радостнейшее событие для всех людей: Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии.  

"Се благовествую вам, – сказал Ангел вифлеемским пастырям, – радость велию, яже будет всем людем. Яко родися вам Спас, Иже есть Христос Господь, во граде Давидове. И се вам знамение: обрящете Младенца повита, лежаща в яслех. Тогда же внезапу бысть со Ангелом множество вой небесных, хвалящих Бога и глаголющих: слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение. Вси слышавший дивишася о глаголанных от пастырей о рождшемся Спасителе, и сами пастыри возвратишася, славяще и хваляще Бога о всех, яже слышаша и видеша" (Лк. 2, 10–20).

 

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.