Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

23 декабря в храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Линево прошло отчетное собрание членов приходского собрания. На собрании присутствовали 21 человек. О хозяйственной  деятельности храма с докладом выступила староста храма : " За год мы активно благоустраивали территорию храма. Были высажены многолетние и однолетние цветы. Приобретены 8 новых вазонов. Ими были украшены площадки на лестничных пролетах лестницы, ведущей в храм. Высадили 12 новых кустов роз.

 

На "иордане изготовили и установили металлические ажурные двери. В летний период по всему периметру территории храма и вокруг него косили траву, ухаживали за елочками и цветниками.

В зимнее время вовремя убирается снег, чистятся все дорожки и лестницы."

Также было рассказано о работе иконной лавки, воскресной школы и библиотеки, часовни при стационаре, богослужениях за прошедший год. Отмечено, что два раза литургию в нашем храме возглавлял епископ Искитимский и Черепановский Леонид, и один раз молебен в честь св. Сергия Радонежского.

Каждый день в нашем храме благотворительно читается дежурными по храму сорокоуст за воинов, находящихся на СВО. 

Каждую неделю вычитываются акафисты, молебны, проводятся крещения, отпевания и венчания.

Традиционно проводились концерты в доме культуры р.п. Линево, посвященные праздникам: Рождеству, Воскресению Христову, Покрову Пресвятой Богородицы с участием детей нашей Воскресной школы. Дети с поздравлением выступали в терапевтическом и паллиативном отделениях стационара.

 С приветственным словом выступил и настоятель храма о. Сергий. Он отметил хорошую работу всех прихожан, несущих послушание при храме, относящихся с большой отдачей и ответственностью к возложенным на них обязанностях.

Поблагодарил за работу, пожелал всем здоровья, терпения, благополучия и мира в семьях.

Приходское собрание признало работу, проводимую в храме, хорошей.

В состав приходского собрания было введено 10 новых членов собрания, вместо выбывших по состоянию здоровья и убывших из поселка.

 

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.