01 мая после Божественной литургии в день празднования Антипасхи состоялся концерт воспитанников Воскресной школы нашего прихода.

Выступление началось с тропаря Пасхи, песнями и стихотворениями дети прославляли Воскресение Христово: «...Прославьте в песнях и стихах того, кто стал Спасением нашим, не забывай, что Кровь Христа, твоя высокая цена…» Великой радостью, Пасхальной радостью, поделились дети с прихожанами и настоятелем храма.
В заключении Батюшка поздравил всех с праздником, а детям вручил подарки.

О святой пасхе (Святой Григорий Богослов)

Ныне спасение миру - миру видимому и невидимому. Христос восстал из мертвых; восстаньте с Ним и вы; Христос во славе Своей, - восходите и вы; Христос из гроба, - освобождайтесь из уз греха; отверзаются врата ада, истребляется смерть, отлагается ветхий Адам, совершается новый. Пасха, Господня Пасха! И еще скажу в честь Троицы: Пасха! Она у нас праздников праздник и торжество торжеств; столько превосходит все торжества, даже Христовы и в честь Христа совершаемые, сколько солнце превосходит звезды.