Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

Семинар для благочинных прошел в Новосибирске

9 июля благочинные Искитимской епархии приняли участие в обучающем семинаре в Новосибирске.В здании Епархиального дома Новосибирской епархии прошло совещание благочинных Новосибирской митрополии по адресу Новосибирск, ул. Сибревкома, 20.Протоиерей Павел Плотников, благочинный города Бердска поделился своими впечатлениями и знаниями от поездки на курсы обучения благочинных в Москве.

Память святых благоверных князей Петра и Февронии

8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии настоятель храма, отец Сергий , отслужил молебен.  К православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии приурочен день семьи, любви и верности — праздник в России .

Крестный ход «За духовное возрождение России»

По благословению  иерея Сергия, настоятеля храма, 30 июня в неделю 1- у по Пятидесятнице, вдень всех Святых, группа прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы была участником традиционного Крестного хода от храма в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы г. Искитима на Святой Источник в м-не Ложок. Крестный ход возглавили епископ Искитимский и Черепановский Леонид, епископ Каинский и Барабинский Владимир, а также священство Искитимской епархии.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА

23 июня настоятель храма о Сергий  отслужил праздничную литургию. Праздник Святой Троицы называется Пятидесятницею потому, что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом. Праздник христианской Пятидесятницы заключает в себе двойное торжество: – и в славу Пресвятой Троицы, и в славу Пресвятого Духа, видимо сошедшего на Апостолов и запечатлевшего новый вечный завет Бога с человеками.

Семинар: "перспективы развития социально-благотворительной деятельности Искитимской епархии"

В Духовно-просветительском центре Искитимской епархии г. Искитима 4.06.2024 г состоялся семинар "Перспективы развития социально-благотворительской деятельности Искитимской епархии". В семинаре приняли участие духовенство епархии, сестры милосердия, волонтеры, от нашего храма были сестры; Галина, Надежда, Любовь и помощница Алла во главе с духовником и настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Сергием Гащенко.

Экскурсия в храм Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Линево школьников из КСМ

14 мая в нашем храме побывала на экскурсии группа школьников и преподавателей во главе с директором средней общеобразовательной школы из КСМ. Всего 23 человека. По благословению настоятеля нашего храма иерея Сергия Гащенко преподаватель Воскресной школы познакомила их с устройством храма, а в помещении учебного класса Воскресной школы провела беседу о главных Евангельских событиях Воскресения Христова с демонстрацией репродукций икон этих событий с экрана проектора.

Радоница

14 мая, на Радоницу, настоятель храма о Сергий отслужил  Панихиду.  В этот день мы особенно поминаем усопших.

Празднование Антипасхи в храме Покрова Пресвятой Богородицы

12 мая, Воскресение после Пасхи, завершается Светлая Седмица празднованием Антипасхи. В этот день, в храме Покрова Пресвятой Богородицы была отслужена Литургия, после которой закрылись Царские Врата, и началась Вторая неделя после Пасхи. Она называется Фоминой неделей. Празднование Антипасхи после Богослужения продолжилось для учеников Воскресной школы. Оно было интересным и веселым. Дети провели занятия играя, получив при этом подарки.

Поздравления медперсонала и больных терапевтического и паллиативного отделений со Светлым Христовым Воскресением

По благословению настоятеля  иерея Сергия Гащенко в Светлую седьмицу сестры милосердия совместно с Воскресной школой от храма Покрова Пресвятой Богородицы поздравили со светлым Христовым Воскресением медперсонал и больных терапевтического и паллиативных отделений.

2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.