28 мая отмечалась 103 годовщина со дня создания пограничной охраны границ России.

В этот день,"День пограничника", был отмечен знаменательным событием для нашего поселка: открыт мемориал пограничникам всех поколений, поднят флагшток пограничных войск, установлен пограничный знак и монумент пограничникам.

Не остались в стороне и прихожане нашего храма. Место мемориала освящено настоятелем храма иереем Сергием Гащенко. О. Сергий поздравил жителей р.п. Линево с этим большим событием, наши границы священны и неприкосновенны, на заставах стоят наши защитники и, если надо, собою закрывают границы нашей огромной Родины.

Охрана границы - благородное дело.

На открытие выступали:

Дурандин Павел Ахметович - подполковник, начальник военного комиссариата г. Искитима и Искитимского района;

Корнеев Владимир Александрович - подполковник, председатель Союза десантников, г. Искитима и Искитимского района;

Коваленко Николай Матвеевич - заместитель председателя фонда ветеранов пограничных войск и др.