…Свет нам возсия, Христе Боже, Твое пришествие. Свет от Света, Отчее сияние, всю тварь просветил ecu, всякое дыхание хвалит Тя. Образ славы Отчия, Сый и прежде Сый, и возсиявый от Девы, Боже, помилуй нас

07 января о. Сергий совершил Богослужение в честь Великого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
С великого повечерия начинается праздничное Всенощное бдение. Звучат П
салмы Давида и пророческие слова Исайи об Еммануиле есть путь к Свету, к Солнцу Правды — Христу. Величественное С нами Бог открывает торжество празднества. Поет и радуется душа, вознося благодарственное моление.

«…Торжество всего видимого и невидимого мира. Вся вселенная ликует, так как совершилось великое таинство мира: Бог явился во плоти (1 Тим. 3,16), чтобы спасти нас от рабства врагу…»

В продолжение Святых дней, 10 января, после Божественной литургии, дети Воскресной школы выступили с концертом. С радостью и благоговением они прочитали стихотворения, пропели тропарь и рождественские песнопения, восхваляя в них Господа нашего Иисуса Христа и напоминая нам о главном значении для всех нас этого Великого праздника:

….Ныне Бог родился, людям во спасенье:
Вы пойдите, посмотрите на Великое смирение….

«Звезда воссияла на небе ярче всех звезд, - говорит св. Игнатий Богоносец, - и свет ее был неизреченный, а новость ее произвела изумление. Все прочие звезды, вместе с солнцем и луною, составили как бы хор около этой звезды, а она разливала свет свой на все. И было смущение, откуда это новое, непохожее на те звезды, явление. С этого времени стала падать всякая магия, и все узы зла разрываться, неведения проходить, и древнее царство распадаться: так как Бог явился по-человечески для обновления вечной жизни, и получало начало то, что было приготовлено у Бога. С этого времени все было в колебании, так как дело шло о разрушении смерти.» (ПосланиЕ к Ефесянам (глава 19),св Игнатий Богоносец).

Фото: Ксения Рукас