13 сентября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Управляющий Искитимской епархией посетил Покровский храм поселка Линево. Архипастырь совершил уставные богослужения вечерни и утрени, а также вручил епархиальные награды.

Владыке сослужили: секретарь Искитимского епархиального Управления иеромонах Иоанн /Кутырев/, благочинный Центрального епархиального Округа иеромонах Дионисий /Молотов/, настоятель Прихода иерей Сергий Гащенко, диакона Кирилл Зорин и Георгий Шитин.
За богослужением молился Глава поселка Линево Ландайс Я.Я.
По окончании Всенощного бдения, епископ Лука вручил епархиальные награды прихожанам. По представлению настоятеля иерея Сергия, Благословенной Архиерейской Грамоты удостоен Глава поселка Линево Яков Яковлевич Ландайс. Также, благодарственной грамоты удостоены особо потрудившиеся прихожане храма.