Светлый праздник Рождества Христова это огромное событие в истории всего человечества. С радостью в этот день идут люди в храм, чтобы еще раз вспомнить событие, которое произошло 2020 лет и еще раз услышать красочное неповторимое пение Божественной Литургии.

В 14-00 в клубе поселка прошел праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову, где выступили дети Воскресной школы, танцевальные коллективы, солисты художественных музыкальных коллективов. Перед началом концерта с поздравлением ко всем обратился настоятель храма о. Сергий. Он напомнил нам о значении этого Великого праздника, когда Спаситель пришел в этот мир к людям для того, чтобы каждый из нас имел возможность приблизиться к Богу. О том, что в нас присутствует и божественное, и человеческое. И мы должны стремиться к небесному, помня о том, что Господь освятил природу человеческую, а не ограничивать себя земным и временным. Также с праздником поздравил глава р.п. Линево Яков Яковлевич, пожелав всем веры, надежды и любви.

После окончания концерта все участники и руководители коллективов получили из рук настоятеля подарки.

Зрители долгими и продолжительными аплодисментами благодарили участников концерта.