РАДУЙСЯ, РАДОСТЕ НАША!

14 октября о. Сергий отслужил литургию в честь Покрова Пресвятой Богородицы, праздника для нас не только Великого, но и Престольного. В этот день прихожане разделяли молитвенную радость Богослужения, которое началось с водосвятного молебна и закончилось Крестным ходом вокруг храма. Каждый из нас каждодневно обращается к Пречистой, надеясь на ее помощь и заступление. Ведь Покров Матери Божией был во все времена над христианским народом.

В этот день настоятель храма поздравил тружеников и помощников прихода, вручив им благодарственные письма.

Радость праздника накануне на концерте 13 октября разделили и жители поселка. Перед началом выступлений о. Кирилл Зорин обратился к присутствующим с поздравлением и пригласил всех желающих на праздничную литургию и крестный ход, которые должны были состоятся на следующий день. Участниками концерта были педагоги музыкальной школы, дети воскресной школы, вокальные и творческие коллективы. Также своим выступлением порадовал зрителей о. Алексей, который подчеркнул значимость для нас всех праздника Покрова, напоминая о том, что путь к счастью, это путь к Богу.

И тут хотелось бы вспомнить слова Архимандрита Иоанна Крестьянкина:

«Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы получаем по великому милосердию и любви к нам Божией Матери, воспеваем мы ныне…

А Матерь Божия всегда есть и будет с теми, кто верен Ее Божественному Сыну, кто идет по Его зову путем вечного спасения. Она, по словам святителя Иоанна Златоуста,— первая Преемница Божественных дарований и первая Раздаятельница этих даров и благословений людям, ищущим помощи у Господа и милостей у Нее. Так будет всегда, до последнего часа и мгновения жизни мира.

И наше верующее, знающее великую силу ходатайства Матери Божией сердце пусть всегда припадает к ногам Божией Матери со своими воздыханиями, нуждами, скорбями, во всех испытаниях и в минуты плача о грехах. И Она, Радость всех скорбящих, наша Небесная Мать, простирая Свой державный Покров, заступит и спасет и помилует всех нас. Аминь.»

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

Фото: Ксения Рукас