По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Луки, епископа Искитимского и Черепановского, по инициативе Кадетского Корпуса "Спасателей" (ННККС), в с. Старососедово был установлен и освящен первый в Новосибирской области памятный Крест Примирения.

Крест посвящён памяти жертв братоубийственной Гражданской войны в Российской Империи 1918 – 1922 годов. Крест должен стать символом духовного примирения кровных братьев и братьев по вере – православных людей и павших, и ныне живущих.

Освящение Креста совершил благочинный Центрального епархиального округа иерей Сергий Гащенко.

В мероприятии посвященном освящению и открытию памятного Креста так же приняли участие, Председатель Совета Директоров Кадетских Корпусов системы народного образования России, генерал-шеф Бордюг Н. В., Директор Кадетского Корпуса "Спасателей" (ННККС) Генерал-Майор А.А. Луценко, Глава Легостаевского сельсовета - Рыбакова Татьяна Николаевна, представители администрации, офицерский состав, педагоги, жители села.