«Прошлое Русской земли богато великими героями, жертвовавшими жизни за Родину, богато крупными, беззаветно трудившимися на славу своего народа государственными деятелями. По великому промыслу Божиему богато оно и скромными подвижниками, совершавшими такие духовные подвиги, которые вдохновляли народные массы, укрепляли в них веру, облагораживали их нравы. Отдавая свою жизнь на служение высоким идеалам, они оставили память, прочнее памяти многих героев. И такие люди по своей кончине становились предметом благоговейного почитания всего православного народа.
Одним из таких праведников является преподобный Сергий Радонежский, к гробнице которого и поныне ежегодно стекаются миллионы русских людей»
(архимандрит Никон (Рождественский).

8 октября настоятель храма, о. Сергий,  отслужил молебен в честь преподобного Сергия Радонежского.
Преподобный для нас - покровитель земли русской, русского народа и воинства во все времена, преобразователь монашества и помощник в воспитании и обучении детей.
В этот день,  день великого и всеми почитаемого святого, прихожане пришли помолиться и поздравить настоятеля нашего храма с днем его именин.
Хочется пожелать в этот день, чтобы  о. Сергий своими трудами под покровительством своего святого и дальше продолжал укреплять и развивать духовно наш приход, а нас, прихожан храма, утверждать в православной вере.
Здоровья и помощи Божьей нашему настоятелю! Многая лета!