30 июня небольшая группа прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля храма иерея Сергия Гащенко присоединилась к традиционному Крестному ходу в честь всех святых в земле Русской просиявших. Возглавил Крестный ход владыка Лука епископ Искитимский и Черепановский.

От Храма в честь Владимирской иконы Божией Матери до Святого источника в п. Ложок верующие с песнопением и молитвами преодолевали путь длиною в несколько километров. Вот уже третий год в Крестном ходе участвует маленький прихожанин Чеботарев Матвей, вместе с мамой он терпеливо преодолевает этот маршрут и радуется, когда за долгожданным поворотом на Святой ключ появляются купола храма. «Ура, дошли!»- слышится возглас Матвея, и он еще сильнее прибавляет ход.. Все участники Крестного хода смогли приложиться к ковчегу с частицами мощей святых, набрать воды из святого источника. Закончился Крестный ход молебном в честь святых в земле Русской просиявших и общей трапезой