Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

                                                                                                                    Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой святый

              14 октября в храме р.п. Линево епископ Искитимский и Черепановский Леонид  возглавил Божественную литургию в честь праздника Покрова Пресвятой Владычице нашей  Богородицы и Приснодевы Марии. Ему сослужили настоятель храма о. Сергий Гащенко,  протоиерей Александр (Реморов), секретарь епархиального управления иеромонах Иоанн (Кутырев).

Во время Богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью о значении светлого и всеми нами любимого праздника.  По великому милосердию и любви к нам Божией Матери мы получаем духовное покровительство и заступление перед Богом. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".

После Литургии Владыка освятил часовню стационара р.п. Линево в честь святителя Луки Крымского. А также епископ Леонид прошел по паллиативному отделению и окропил палаты.

Также состоялся концерт, на котором выступали иерей Алексей, дети Воскресной школы, вокалисты, танцевальные и хоровые группы. Перед началом концерта епископ Леонид обратился к присутствующим со словами о Великом празднике, о важности Богослужения для каждого из нас. Жители поселка смогли разделить радость на концерте, где величали Светлый праздник, а дети Воскресной школы пропели тропарь Покрову Пресвятой Владычице нашей  Богородицы и Приснодевы Марии.

 

 

 

 

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.