Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

8 октября 2023 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы епископ Искитимский и Черепановский Леонид отслужил молебен в честь преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской, всея России чудотворца.



Владыке сослужили благочинный отец Сергий Гащенко, а также духовенство Новосибирской митрополии. На молебне присутствовал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Костылевский Анатолий Викторович.

По окончании богослужения архипастырь обратился с проповедью к прихожанам храма, обратив особое внимание на житие и подвиги преподобного Сергия Радонежского.

Великий подвижник был одним из самых любимых и близких сердцу народа святых. Только преподобный Сергий носит имя игумена земли Русской, потому что он значим для всей Руси. Из жития святого мы видим, что он никогда не добивался славы, не искал известности, а был кроток и имел глубокое смирение.

В день памяти великого святого духовенство и прихожане храма обратились с самыми теплыми словами к настоятелю отцу
Сергию в день Ангела, пожелав:
«Здравия на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божьей помощи в добрых делах и нелегких трудах! Мира и радости!
Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!»

Завещание преподобного Сергия Радонежского:
«иметь чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную, смирением украшать себя, единомыслие друг с другом хранить, ни во что ставить честь и славу жизни этой, но вместо этого от Бога воздаяния ожидать, Небесных вечных благ наслаждения».

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.