Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

18 июля русская православная церковь отмечает день памяти всех святых в земле Российской просиявших. По многолетней традиции, сложившейся в Искитимской епархии, был совершен Крестный ход от храма в честь иконы Божией Матери "Владимирская" г. Искитима до храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике в микрорайоне Ложок, который возглавил епископ Искитимский и Черепановский Леонид.

В Крестном ходе так же принял участие  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Линево о Сергий и около 30 человек прихожан. Для кого-то это был первый опыт, а для кого-то это стало делом привычным. Но, несомненно, каждый из участников шествия, независимо от возраста и опыта, ощущал огромную духовную радость, единение с такими же православными.  Ведь Крестный ход совершается ради прославления Бога и испрашивания у него милости и благодатной поддержки. 
И когда ты идешь с верой и молитвой, то этот путь становится еще одной  духовной ступенькой, приближающей нас к Богу.

В завершении Крестного хода был совершен молебен, который возглавил Владыка Леонид.

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.