В 2022 году исполнилось 20 лет Искитимскому сестричеству. 09.08.2022 года в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона Епископом Искитимским и Черепановским Лукой в Кафедральном Соборе г. Искитима на Литургии был совершен чин посвящения прихожан нашего храма Любови Якель и Надежды Машкиной в сестры милосердия.

Сестры много лет отслужили волонтерами в больнице и с полным правом заслужили это звание. Примечательно как Любовь и Надежда соответствуют своим именам. Именно Любовь видят больные в их глазах. Сестры приветливо с улыбкой заходят в палаты и несут больным слово Божие и надежду на милость Его. Отец Сергий постоянно бывает у больных и сестры активные его помощницы. На празднике присутствовали сестры из Маслянино, Сузуна, Горного. Трое из сестричества по имя целителя Пантелеимона п. Маслянино были также посвящены в сестры милосердия.

Владыко Лука поздравил сестер и вручил заслуженные награды. Пожелал всем терпения, любви и еще большего милосердия.

Наших сестер Любовь и Надежду поздравил о. Сергий, вручил им Архиерейские грамоты и выразил надежду на пополнение сестер милосердия. Сестры с благодарностью приняли поздравление и еще с большим желанием продолжили свое служение.