Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

5 июня 2022 года, епископ Лука совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Линево и принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 30-летию со дня основания Прихода.
Главе Искитимской епархии сослужили: секретарь Искитимского епархиального управления иеромонах Иоанн /Кутырев/, благочинный центрального епархиального округа иеромонах Дионисий /Молотов/, настоятель Покровского храма иерей Сергий Гащенко, диакон Георгий Шитин.
Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора г. Искитима под управлением Зориной Е.И.
По окончании Литургии состоялся Крестный ход, во время которого на могиле основателя и первого настоятеля храма протоиерея Бориса Дмитрука провозгласили вечную память.
В своем слове Владыка поздравил прихожан с круглой датой в истории Прихода и пожелал Божией помощи в трудах. Также, Владыка преподнес в дар храму богослужебное Евангелие. По представлению настоятеля иерея Сергия, во внимание усердным трудам на благо Прихода и по случаю юбилея, Владыка удостоил ктиторов и прихожан храма наград Искитимской епархии.


Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.