Занятия проходят в течении учебного года каждый воскресный день по окончании Божественной литургии в помещении воскресной школы.

Количество учащихся в среднем 15 человек. Возраст 6 - 13 лет. Изучаемые предметы: закон Божий, Ветхий Завет, устройство православного храма и богослужения, история Христианской Церкви, основы Христианской нравственности.

Обучение проходит на протяжении 4 лет.

Внеклассная работа включает в себя:

1) Паломнические поездки в дни школьных каникул;

2) Участие в православных праздниках;

3) Поделки, посвященные великим праздникам, таким как Пасха и Рождество Христово;

4) В дни летних школьных каникул участи в благоустройстве территории храма;

5) Участие в епархиальных конкурсах;

6) Работа с родителями (организационные вопросы и др.)

Занятия проводит преподаватель воскресной школы.

С 2013 года Линевская школа №1 работает в духовно-просветительском направлении. Открыты кадетские классы (с 5 по 11 класс).