26 февраля 2019 года по благословению иерея Сергия прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы совершили очередную паломническую поездку. Целью поездки было посещение Покровского Александра-Невского женского монастыря в п. Колывань и прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Бердь.

Уже не первый раз паломники посещают женский монастырь в п. Колывань, но каждый раз эти встречи дарят все новые и новые впечатления. Как всегда матушка София рассказала историю образования обители, историю строительства храма в честь благоверного князя Александра Невского, ответили на интересующие наших паломников вопросы. У паломников была прекрасная возможность поклониться особо почитаемым иконам и святыням храма, подать записки о здравии и об упокоении, заказать требы. Посещение обители закончилось общей трапезой. Дальнейший путь лежал через п. Бердь. Староста храма Александр познакомил паломников с жизнью прихода. Удивлению паломников от увиденного не было границ, ведь в этом маленьком, но уютном храме находятся 2304 списка с икон Пресвятой Богородицы. Поразил своим величием и необычной формой купол храма. Уезжая паломники высказали желание посетить этот храм еще раз.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы