8 января в Доме культуры р.п.Линево, по благословению благочиного Центрального епархиального округа настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Сергия Гащенко, состоялся православный концерт, посвященный празднику Рождества Христова.

Концерт был подготовлен учащимися воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы при поддержке и участии творческих коллективов Дома культуры, воскресной школы храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Искитима, иерея Алексия Мангушева, ансамбля народных инструментов преподавателей Линевской детской школы искусств, хореографического коллектива «Созвездие». С праздничным приветственным словом к собравшимся, обратился отец Сергий Гащенко. Зрительный зал как всегда был переполнен и не мог вместить всех желающих посмотреть выступление артистов. По окончании настоятель поблагодарил участников концерта и вручил праздничные подарки. Со словами огромной благодарности к участникам и организаторам праздничной программы уходили зрители, среди которых были не только прихожане храма, но и простые жители поселка. В фойе Дома культуры располагалась Рождественская выставка. Поделки были сделаны руками учащихся и преподавателей воскресной школы. Желающие могли взять на память любую понравившуюся работу.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

Фото: иерей Филипп Медведев, Ксения Рукас