В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года Свято-Покровский храм р.п. Линево Настоятель храма Иерей Алексей (Мангушев)совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» и колокольный звон был совершен крестный ход вокруг храма.

Иерей Алексей за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла , архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы Настоятель освятил артос.