17 октября 2021 года, епископ Лука совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Линево Искитимского района. В 2021 году исполняется 10 лет со дня Великого освящения храма.

Владыке сослужили: секретарь Искитимского епархиального управления иеромонах Иоанн /Кутырев/, настоятель храма иерей Сергий Гащенко, иеродиакон Паисий /Коновалов/. Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением Зориной Е.И.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Также, Владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
По окончании Божественной Литургии состоялся благодарственный молебен и Крестный ход вокруг храма. На месте упокоения первого настоятеля храма протоиерея Бориса Дмитрука, священнослужители возгласили вечную память.
За богослужением молился министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области А.В. Костылевский.

В завершении службы Архипастырь поблагодарил собравшихся за молитву и преподал благословение. Воспитанники Воскресной школы также поздравили прихожан с праздником, подготовив творческую программу.
Фото Николаев Е.М.