Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

19 декабря 2020 года в храме состоялось приходское собрание, на котором присутствовало 24 человека. Основные итоги 2020 года:

 

1. Хозяйственная деятельность храма за отчетный период.

2. Перевыборы ревизионной комиссии.

По первому вопросу с докладом выступила староста храма:

"За прошедший год храм полностью свою работу не прекращал: были ограничения по времени работы из-за возросшей вспышки пандемии. Все массовые мероприятия были прекращены. Временно приостановлена работа Воскресных школ для взрослых и детей.

В клубе поселка проведено два концерта в честь Рождества Христова и Сретения Господа. Совершена одна паломническая поездка в г. Томск. На Крещение Господне проведены водосвятные молебны в р.п. Линево, д. Легостаево, д. Новососедово.

Проведено два приходских собрания и одно собрание (обучение) для сестер милосердия в часовне "Святителя Луки Крымского", которая находится в терапевтическом отделении линевской больницы с участием иерея Якова Шумбасова и матушки Наталии Шумбасовой. В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой число рабочих выходов сестер сократились до 1 раза в неделю.

За прошедший год в здании храма закончены ремонтные и отделочные работы верхнего предела храма. С октября  начали расписывать стены на библейские сюжеты. На данный момент роспись продолжается.

В течении всего года занимались благоустройством территории храма. В летний период было высажено большое количество однолетних цветов, за которыми осуществлялся постоянный уход. зеленую зону постоянно обрабатывали газонокосилкой. В зимний период, при помощи средств электродного завода, территория храма очищалась от снега."

Завершил собрание настоятель храма о. Сергий. В заключении единогласно были перевыбраны председатель и новые члены ревизионной комиссии, смена которых происходит каждые три года.

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.