Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

 

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла

 

честным Твоим омофором.

 

 

Покров Пресвятой Богородицы - Престольный праздник нашего храма относится к Великим, и является важным для каждого христианина. Светлый праздник, который «свидетельствует нам о великой славе, которой увенчана Пресвятая Божия Матерь на небесах».

 

 

С каким же благоговением и трепетом люди пришли на праздничное Богослужение, чтобы вновь вознести свои молитвы.

Накануне, 13 октября, возглавил Богослужение Управляющий Искитимской епархией Преосвященнейший епископ Лука, разделяя с прихожанами радость праздника. Владыке сослужили: секретарь Искитимского епархиального Управления иеромонах Иоанн /Кутырев/, благочинный Центрального епархиального Округа иеромонах Дионисий /Молотов/, настоятель Прихода иерей Сергий Гащенко, диаконы Кирилл Зорин и Георгий Шитин.

По окончании утрени Архипастырь вручил благодарственные грамоты, которых были удостоины: глава р. п. Линево Яков Яковлевич Ландайс, а также особо потрудившиеся, прихожане храма, которые исполняют свои обязанности с любовью к Богу и ближним.

14 октября настоятель храма иерей Сергий Гащенко совершил Литургию. Ему сослужил протодиакон Димитрий Цыплаков, Проректор по научной работе Новосибирской Духовной Семинарии. Завершилось Богослужение Крестным Ходом, совершая который каждый из нас свидетельствовал всем, что наши сердца исполнены радостью и любовью.

Слово Божие говорит, что нет человека, который бы пожил на земле и не согрешил (см.: 2 Пар. 6:36). Но Бог есть высшая Любовь (1 Ин. 4:8), и по любви к Своей Матери и к нам Он принимает Ее молитвы. Мы веруем в Ее постоянное предстательство и ходатайство за нас, грешных, пред Милостивым и Человеколюбивым Богом.

Будем прибегать к Пресвятой, как к тихому и доброму пристанищу!

И в этот Великий праздник, праздник  Покрова Пресвятой Богородицы, мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи:

 

"Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".


Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

 

ФОТО: Ксения Рукас


 

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.