Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

8 октября,в день памяти своего святого покровителя, Преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, настоятель иерей Сергий отслужил литургию. В Богослужении участвовали клирики Новосибирской  митрополии и Искитимской  епархии: игумен Зиновий, протоиерей Константин Пантюхов, протоиерей Игорь Затолокин, протоиерей Павел Плотников, иерей Евгений Емельянов, протодиакон Василий Петровци.
Каждый из нас знает  и обращается с молитвою к этому  великому  и любимому народом, одному из самых почитаемых  для нас всех,  святому .
"Безусловно, самый выдающийся из устроителей истинно подвижнического «равноангельского жития» на Руси XIV века – преподобный Сергий Радонежский, основатель прославленного Троице-Сергиева монастыря, воплотившего в своем историческом бытии его благодатные заветы и постепенно ставшего своего рода духовным сердцем всей православной России...
С образом преподобного Сергия Радонежского в православном сознании связаны самые светлые представления о гармоничной человеческой личности, живущей «по закону Христову»: смиренно-мудрой, сердечно-милующей всякого человека и «всякую тварь», но без расслабляющей сентиментальности, всегда деятельной, «труднической» – будь то в каждодневной житейской работе или в углубленной молитве. Все эти черты истинно христианского миропонимания соединились в Троицком игумене, явив идеальный пример святости, зовущий нас к искреннему единению и братству во Христе."(Источник: https://pravoslavie.ru/72308.html)
В чистоте жития источник слез твоих, исповедания трудовныя поты совокупил еси,
и купель духовную источил еси, священный Сергие, преподобне,
омывавши сугубстве творящим любовию па­мять твою скверны обоямы душевныя и телесныя.
Сих ради, чада твоя суще, вопием ти: моли, отче, Святую Троицу о душах наших.

 



Дорогой наш, Батюшка!

В день Ангела примите поздравления от всех, нас, прихожан!

Желаем Вам здоровья , душевных и телесных сил!

И пусть любовь и мир Вас не покинут!

 

А приумножатся по милости Благой!

 

Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.