Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

По благословлению настоятеля нашего храма иерея Сергия – 28 ноября, в первый день Рождественского поста, была совершена паломническая поездка в г. Колывань, в Покровский Александра-Невский женский монастырь для духовного подкрепления на весь пост.

«Монастырь – место спасения и обитель спасающихся». Матушка София рассказала историю монастыря и восстановления храма, ответила на все вопросы, возникшие во время беседы.

Паломники приложились к иконе Святого благоверного князя Александра Невского с частицей мощей, ковчежцу с частицами мощей многих святых, к святыням из Иерусалима, Афона, Италии, России, к кресту с частицей Животворящего Древа Христова. В 2021 г. Исполняется 800 лет со дня рождения великого князя Александра Невского. Сестры монастыря тоже готовятся к широкому торжественному празднованию этого события своего покровителя.

На обратном пути паломники заехали в храм в честь иконы «Успения Пресвятой Богородицы»,  находящейся в маленькой деревеньке на берегу реки Бердь. Храм открыт совсем недавно – в 2015 году. Несмотря на свои небольшие размеры, в нем большая духовная сила. Там собраны списки с 2304 икон пресвятой богородицы. Они размещены на листающих планшетах. Каждый желающий может подойти и найти свою икону, согласно своего дня рождения и просто полюбоваться образами Пречистой Девы. Александр Александрович познакомил с книгой, которая также посвящена Пресвятой Богородице.

Духовно подкрепившись, паломники вернулись домой. Из писаний старца Силуана: «Каждый день мы питаем тело свое и дышим воздухом, чтобы оно жило. А для души нужен Господь и благодать Святого Духа, без которой душа мертва. Как солнце греет и живит полевые цветы, и они влекутся к нему, так душа, любящая Бога, влечется к Нему и блаженствует в Нем, и от многой радости хочет, чтобы все люди также блаженствовали. Господь для того и создал нас, чтобы мы вечно на небесах пребывали с Ним в любви».

Всех с Рождественским Постом.


Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.