21 ноября - Собор Архистратига Михаила. Всегда на Руси православные христиане с особой любовью и торжественностью празднуют этот день. Архангел Михаил в переводе означает: "Кто. как Бог". Он возглавил Небесное Воинство против отпавших от Бога ангелов за их гордыню.
По благословлению настоятеля прихожане нашего храма , несмотря на 30 * мороз, поехали в паломническую поездку в с. Козиха, где находится мужской монастырь в честь Архангела Михаила.
Очень тепло, по домашнему, братия встретила всех приехавших на празднование. После литургии и крестного хода приложились к храмовой иконе "Архангела Михаила", к Кресту, батюшка окропил всех святой водой.
Наши прихожане оставили записки о здравии и упокоении, заказали сорокоусты, приобрели сувениры, православную литературу. Радостные и счастливые разделили совместную трапезу. поблагодарив братию за очень вкусные и разнообразные блюда.
Воодушевленные, с большой верой. как бы "на крыльях", отправились в обратную дорогу.
Архангеле Михаиле, моли Бога о нас!