По благословению Преосвященнейшего Луки Епископа Искитимского и Черепановского, 10.07.2019 в помещении Воскресной Школы Покровского храма пос.Линёво было проведено собрание духовенства Центрального благочиния.
На собрании присутствовали: 1. Иер. Сергий Гащенко
2. Иг. Захария (Пономаренко)
3. Иерм. Иоанн (Кутырев)
4. Прт. Виктор Павлов
5. Иер. Иаков Шумбасов
6. Иер. Иоанн Япончинцев
7. Иерод. Спиридон (Бобошин).
На собрании, благочинным иереем Сергием Гащенко, были зачитаны, и рассмотрены духовенством проекты документов: 1) «положение о церковных наказаниях клириков», 2) «о светской трудовой деятельности священнослужителей», 3) «о неприкосновенности жизни человека с момента зачатия."
Так же был назначен помощник благочинного по образовательной деятельности – иер. Филипп Медведев (заочно).
Так же обсуждались вопросы о подготовке к Рождественским Епархиальным Чтениям, и текущие вопросы.
По всем документам выразили единодушное согласие, выразив только по некоторым пунктам свои соображения. Закончилось собрание братской трапезой.