Правящий архиерей

 

 

Леонид, епископ Искитимский и Черепановский

По благословению настоятеля отца Сергия Гащенко, на нашем приходе состоялись паломнические поездки.

 

5 сентября прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы смогли посетить Знаменский кафедральный собор города Кемерово, где пребывал ковчег с мощами Святителя Спиридона Тримифунтского. С раннего утра к деснице Святого угодника выстроилась большая очередь. Наши паломники приехали, как и все остальные люди поклониться святыне и лично познакомиться с Чудотворцем, который долгие годы присутствует в их жизни, в молитвах, просто в обычных делах, с тем, кто всегда рядом и всегда готов помочь. Радости паломников не было предела. Каждый делился своими впечатлениями от увиденного, ощущениями от прикосновения к святыне, а когда было предложено посетить храм и источник в честь блаженной Ксении Петербургской, который находится в пригороде, то конечно, все согласились. Поездка была настолько легкой, паломники возвращались в приподнятом настроении, свято веря, что сам Святитель Спиридон помогал преодолеть столь большое расстояние, а в душе каждого пели Ангелы, и думалось о том, выпадет ли еще когда-нибудь такая милость еще раз прикоснуться к святыне.

6 октября, группа прихожан нашего храма совершили паломническую поездку в г. Новосибирск к частице мощей Святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), чтобы не только прикоснуться к святыне, но и получить молитвенную помощь Святителя Луки в укреплении здравия духовного и телесного для себя и своих близких, ведь всем известно, что Святитель помогал людям при жизни, помогает и после своей смерти. Далее поездка продолжилась посещением храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на ст.Мочище, где был отслужен молебен чудотворной иконе Божией Матери Иверская. К этой чудотворной иконе одни приходят, чтобы выплакать свою беду и получить утешение, другие - приносят благодарность, третьи - просят помощи в насущных делах. Вот, и наши паломники, обратились ко Святому образу Божией Матери со своими чаяниями. Паломничество, несомненно, духовно сближает людей, укрепляет в вере, сердца людей наполняются радостью и благодарностью тем людям, которые по милости Божией организовывают такие поездки.


Настоятель

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Данный сайт для нас является ещё одной возможностью свидетельствовать о Православной вере, поэтому по своему содержанию он ориентирован как на людей, которые регулярно приходят в храм, так и на тех, кто только знакомятся с Православием и желают подробней узнать о нём.

На сайте нашего храма вы сможете не только узнать самые актуальные приходские новости и расписание богослужений на текущую неделю, но и познакомиться с храмом, духовенством, посмотреть фотографии из жизни прихода.


2024 © Свято-Покровский храм р.п. Линево. Все права защищены.