9 февраля 2023 года, в день празднования перенесения мощей святителя Иоанна Златоустого, Управляющий Искитимской епархией епископ Лука возглавил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери  рабочего поселка Линево.

Его Преосвященству сослужили секретарь Искитимского Епархиального управления иеромонах Иоанн (Кутырев), настоятель Покровского храма иерей Сергий Гащенко, клирики епархии. Диаконский чин возглавил иеродиакон Паисий (Коновалов). Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора Искитима под управлением Е.И. Зориной.

В сугубую ектению были включены особые прошения о воинстве и единении. Затем Владыка прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен, за которым возносились особые прошения о здравии и спасении воинства Российского.

В своем архипастырском слове епископ Лука напомнил собравшимся о подвиге жизни святителя Иоанна Златоустого. Также Владыка удостоил иерея Сергия Гащенко медали Искитимской епархии «За усердные труды», II степени, во внимание к многолетним усердным трудам на благо Искитимской епархии и  по случаю 20-летия со дня пресвитерской хиротонии.